В гимназии №121 состоялось открытие плавательного бассейна

Сегодня в этом светлом и уютном помещении снова слышны счастливые детские голоса. Небольшой бассейн 12*6,5 метра и глубиной от 1-1,2 метра предназначен для детей от 7 до 10 лет. В нем будут заниматься ученики начальных классов.

В торжественном мероприятии приняли участие депутат Государственного Собрания – Курултая РБ, управляющий директор УМПО Евгений Семивеличенко, депутаты городского Совета Уфы Сергей Копысов и Сергей Бубличенко, глава Администрации Калининского района Сергей Кожевников, руководитель аппарата регионального отделения Союза машиностроителей России Наталья Козлова, и.о. председателя Федерации плавания РБ, директор по внутренней кооперации и сторонним заказам УМПО Владимир Ключников.

Сегодня в этом светлом и уютном помещении снова слышны счастливые детские голоса. Небольшой бассейн 12*6,5 метра и глубиной от 1-1,2 метра предназначен для детей от 7 до 10 лет. В нем будут заниматься ученики начальных классов.

Во время ремонта была заменена кровля, оконные и дверные блоки, выполнен косметический ремонт. Установлена новая система отопления, сантехника, вентиляция и самое главное – очистное оборудование.

Реконструкция бассейна реализована Администрацией Уфы по инициативе депутатов Государственного Собрания - Курултая РБ и городского Совета, при поддержке Федерации плавания РБ и регионального отделения Союза машиностроителей России.

В актовом зале гимназии состоялась торжественная часть. Приглашенные гости выступили перед ребятами с напутственными словами, педагогический коллектив выразил слова благодарности, а ученики подготовили концертные номера.

- Согласно городской программе, которая предусматривала реконструкцию бассейна в гимназии №121, был проведен ремонт. Применялись современные материалы, установлен новый фильтр, коммуникации, которые позволят школьникам с удовольствием заниматься плаванием. Уверен, что бассейн будет востребован не только учениками гимназии, но и всего района, - отметил глава Администрации Калининского района Сергей Кожевников.

Федерация плавания РБ и Союз машиностроителей РБ вручили гимназистам денежные сертификаты для закупки спортивных принадлежностей для плавания, а также федерация пообещала проводить консультации по обучению детей плаванию.

- С первых лет существования гимназии мы начали заниматься плаванием и проводить уроки в бассейне, - говорит директор гимназии №121 Владимир Слабов. - Мы использовали бассейн не только на уроках, но и во время внеклассной работы. Приглашали детей-инвалидов с реабилитационного центра, приходили ребята со всех школ микрорайона Инорс. Эта практика обязательно продолжится. Для нас главное - не спортивные рекорды, а умение детей держаться на воде, их здоровье и отличное настроение.

После официальной части гости смогли осмотреть бассейн и поболеть за юных спортсменов на мини-турнире по плаванию.


Калининский район
Образование
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA