Под тяжестью снега деформировалась крыша частного жилого дома

В связи с погодными условиями и обильными снегопадами, специалисты городских служб ведут усиленную работу на улицах города и придомовых территориях. Проводится регулярная очистка кровель от снега, чтобы избежать его схода.

Под тяжестью снега деформировалась крыша частного жилого дома

В связи с погодными условиями и обильными снегопадами, специалисты городских служб ведут усиленную работу на улицах города и придомовых территориях. Проводится регулярная очистка кровель от снега, чтобы избежать его схода. В период снегопадов собственникам частных домов также рекомендуется проводить своевременную очистку крыш. Это обезопасит имущество граждан, сведет к минимуму риски для жизни и здоровья. Отсутствие должного внимания к этим вопросам может привести к серьезному материальному ущербу.     

Сегодня, 6 февраля 2017 года, ранним утром под тяжестью выпавшего снега деформировалась крыша частного жилого дома по улице Пугачева. К счастью, обошлось без пострадавших. В настоящее время крышу ремонтируют трое родственников потерпевшей. Муниципалитет поддержал собственника жилого дома. В целях оказания содействия в устранении последствий возникшей ситуации, на место направлены работники муниципального бюджетного учреждения по содержанию и благоустройству Кировского района города Уфы. Системы жизнеобеспечения дома (электричество, газоснабжение) не повреждены.

- Это только кажется, что снег легкий. На самом деле он бывает очень тяжёлым, особенно когда слёживается. Призываем всех собственников жилых домов принять меры по очистке крыш от накопившегося снега, - прокомментировал заместитель начальника Управления гражданской защиты по Кировскому району города Уфы Сергей Грехов.

Администрация города Уфы призывает собственников частных домов принять необходимые меры по очистке кровель от снега. Не подвергайте опасности свои жизнь, здоровье и имущество. 


Городское хозяйство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA