В Калининском районе проходят мероприятия, посвященные Году экологии

В модельной библиотеке № 32 прошла экологическая акция «Мы за чистый город!». «Юные краеведы» из Центра творчества «Содружество» отвечали на вопросы викторины «Экология и быт: оглянись вокруг». А в подготовительной группе «Улыбка» детского сада №274 подвели итоги по проекту «Птицы наши друзья». 

В модельной библиотеке № 32 прошла экологическая акция «Мы за чистый город!». «Юные краеведы» из Центра творчества «Содружество» отвечали на вопросы викторины «Экология и быт: оглянись вокруг». Библиотекарь Галеева А. представила собравшимся выставку книг по проблемам экологии «Сохраним мир вокруг себя». Театр-студия «Иначе» из этого же центра выступила с агитбригадой «Мы за чистый город!», в которой поднимались проблемы личной ответственности за чистоту воздуха и воды нашего города и всей России.

В подготовительной группе «Улыбка» детского сада №274 подвели итоги по проекту «Птицы наши друзья». Две недели ребята вместе с воспитателями изучали зимующих птиц, наблюдали за пернатыми, вместе с родителями сделали кормушки. На итоговом занятии дети рассказали о том, как люди могут заботиться о птицах, активно отвечали на вопросы, принимали участие в экспериментах, вносили предложения по защите окружающей среды. В заключительной части дети приготовили угощение для птиц. Семена подсолнечника, пшено, овёс смешали с клейстером (из ржаной муки) и залили в формочки. Когда эта масса застыла, вынули из формочки и подвесили на верёвочки. Также прошла выставка совместных поделок родителей и детей.

А малыши из группы «Рябинка» изучали свойства воздуха и работали над проектом «Воздух-невидимка». В ходе его реализации создали мини-музей, поместили в него вертушки, самолёты, мыльные пузыри, воздушные шары, веера, вентилятор, парашюты, коллекцию перьев, кораблики, дудочки. В гости к ребятам заглянул Карлсон. 


Калининский район
Гуманитарные вопросы
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA