Незаконно установленные металлические гаражи подлежат сносу

Администрация Кировского района ГО г. Уфа продолжает работу по сносу металлических гаражей, установленных на территории Кировского района города Уфы вблизи образовательных учреждений.

Незаконно установленные металлические гаражи подлежат сносу

Администрация Кировского района ГО г. Уфа продолжает работу по сносу металлических гаражей, установленных на территории Кировского района города Уфы вблизи образовательных учреждений. Так, за период 2015-2017 год снесено 580 гаражей возле общеобразовательных учреждений. В основном граждане добровольно соглашаются освобождать земельные участки от гаражей. В настоящее время юридическим отделом администрации района ведётся активная работа по подаче в суд исковых заявлений о сносе гаражей, владельцы которых отказываются добровольно их вывезти. При этом на граждан возлагаются все судебные расходы и издержки, связанные с рассмотрением дела. Так, по состоянию на сегодняшний день в суд предъявлено около 40 таких исков. Суды считают предъявленные исковые требования обоснованными и выносят решения об освобождении земельных участков от незаконно установленных гаражей.

В связи с изложенным, во избежание дополнительных судебных расходов, просим владельцев металлических гаражей незамедлительно вывезти их с территории Кировского района городского округа город Уфа.


Кировский район
Административная деятельность
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA