Воины-интернационалисты встретились со школьниками

В День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества и в преддверии Дня защитника Отечества в модельной библиотеке № 32 прошла встреча учащихся 51 школы и ветеранов военных конфликтов в Афганистане и Чечне. Во всех объединениях Центра технического творчества «Гефест» прошли тематические беседы. А на базе подросткового клуба «Созвездие» состоялась встреча «Бухта памяти».

В День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества и в преддверии Дня защитника Отечества в модельной библиотеке № 32 прошла встреча учащихся 51 школы и ветеранов военных конфликтов в Афганистане и Чечне. О своей службе в армии рассказывали ребятам: капитан запаса Юмагулов Альберт, председатель «Боевого братства» Калининского района, лейтенант запаса Зайнуллин Ильгиз и прапорщик запаса Ахметов Артур.

С поздравительным словом к воинам и школьникам обратились инспектор по делам несовершеннолетних УОБ и ППН района Л. Нигматуллина и преподаватель школы Ф. Ахтарьянова.

Встреча получилась интересной и познавательной. Воины говорили не только о тяготах военной службы, но и о том, что дает мужчине армейский опыт. Воспитанники творческого центра «Содружество» подготовили для гостей небольшой концерт, к которому с удовольствием присоединились и ветераны. Школьники с особым вниманием слушали солдатские песни в исполнении А.Ахметова - лауреата премии фестиваля военно-патриотической песни «Опаленные строки».

В канун Дня вывода войск из Афганистана во всех объединениях Центра технического творчества «Гефест» прошли тематические беседы, в ходе которых учащиеся вспомнили героев России, исполнявших интернациональный долг. В объединении «Ариэль» педагог Ирина Исламова провела мероприятие с использованием кадров из фильмов об Афганистане. Дети отобразили свое отношение к этому историческому событию в рисунках.

А на базе подросткового клуба «Созвездие» состоялась встреча «Бухта памяти» с приглашением воинов-интернационалистов Ганиева Рафаэля и Ибаева Эрнеста. Рафаэль Наильевич и Эрнест Иванович поведали ребятам историю о том, как воевали и жили в те страшные годы. Для гостей выступили народно-хореографический ансамбль «Сюрприз», танцевальный коллектив «Дружба» и кукольный театр.


Калининский район
Гуманитарные вопросы
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA