В условиях оттепели городские службы призывают уфимцев быть предельно внимательными

Уважаемые уфимцы! В городе наблюдаются резкие изменения температуры наружного воздуха, оттепель. На данный момент температура воздуха составляет плюс 1 градус. При таких условиях возрастает вероятность схода снега и наледи с кровель зданий, рекламных конструкций, козырьков, деревьев. Городские службы призывают горожан и гостей столицы быть предельно внимательными, держаться на безопасном расстоянии от зданий и сооружений, не парковать автомобили в непосредственной близости от домов.

В условиях оттепели городские службы призывают уфимцев быть предельно внимательными

22 февраля в 13.30 по адресу ул.Ферина, 5 произошел сход снега на женщину и ребенка 2014 года рождения. Ребенок доставлен в городскую клиническую больницу №17. Кровля данного дома была очищена от снега и наледи за день до этого. Однако на фасаде дома присутствуют несанкционированные козырьки балконов, а также к дому пристоен магазин. Причины происшествия выясняются, виновные понесут наказание.

Уважаемые уфимцы! В городе наблюдаются резкие изменения температуры наружного воздуха, оттепель. На данный момент температура воздуха составляет плюс 1 градус. При таких условиях возрастает вероятность схода снега и наледи с кровель зданий, рекламных конструкций, козырьков, деревьев.

Городские службы призывают горожан и гостей столицы быть предельно внимательными, держаться на безопасном расстоянии от зданий и сооружений, не парковать автомобили в непосредственной близости от домов. Родителям следует внимательнее отнестись к местам игр детей, объяснить им правила безопасного времяпрепровождения.

Если вы заметили, что на крыше дома скопился снег или имеются свесы и сосульки, следует обратиться в свою управляющую компанию. Если дом находится на обслуживании УЖХ районов города, можно позвонить в центральную диспетчерскую службу МБУ «Управление жилищного хозяйства» ГО город Уфа по телефону: (347) 235-48-00. В экстренном случае также можно обратиться по единому номеру Службы спасения 112.


Гражданская защита
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA