Городские службы мобилизованы в условиях резкого потепления

26 февраля в связи с резким потеплением происходит интенсивное таяние снега. На некоторых участках городских улиц наблюдается скопление воды. Ливневая канализация выполняет свою функцию. Однако талые воды после зимы несут с собой грязь и мусор, куски льда.

26 февраля в связи с резким потеплением происходит интенсивное таяние снега. На некоторых участках городских улиц наблюдается скопление воды. Ливневая канализация выполняет свою функцию. Однако талые воды после зимы несут с собой грязь и мусор, куски льда. В связи с этим в местах скопления воды организовано дежурство районных предприятий по благоустройству и сотрудников МУП «СУРСИС», они проводят регулярную чистку дождеприемных решеток с тем, чтобы обеспечить своевременный отвод талых вод в ливневую канализацию. Привлечены все необходимые силы и средства, дорожная  техника. Ситуация находится под контролем.

В условиях оттепели городские службы призывают граждан быть предельно внимательными, во избежание схода снега не находиться рядом со зданиями, рекламными конструкциями, деревьями. Родителям следует внимательнее отнестись к местам игр детей, объяснить им правила безопасного времяпрепровождения.

Если вы заметили, что на крыше дома скопился снег или имеются свесы и сосульки, следует обратиться в свою управляющую компанию. Если дом находится на обслуживании УЖХ районов города, можно позвонить в центральную диспетчерскую службу МБУ «Управление жилищного хозяйства» ГО город Уфа по телефону: (347) 235-48-00. В экстренном случае также можно обратиться по единому номеру Службы спасения 112.


Городское хозяйство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA