Отдел культуры и молодежной политики Администрации Октябрьского района занял первое место в конкурсе на лучшую организацию антинаркотической работы

Конкурс проводился среди органов молодежной политики администраций муниципальных районов и городских округов Республики Башкортостан.

Отдел культуры и молодежной политики Администрации Октябрьского района занял первое место в конкурсе на лучшую организацию антинаркотической работы

В районе важная роль отводится организации досуга несовершеннолетних. В прошлом году отделом и учреждениями молодежной политики проведено 296 комплексных, оздоровительных, физкультурно-спортивных и агитационно-пропагандистских мероприятий различного уровня с привлечением родительской общественности, в которых участвовало 38209 человек или 49 % от общего количества молодежи, проживающей в Октябрьском районе.

Также в республиканском конкурсе среди органов и учреждений молодежной политики на лучшую организацию работы по профилактике Объединение клубов для детей, подростков и молодежи «Дети плюс» ГО г. Уфа  заняло в четырех номинациях первое, второе места. Подростковый клуб «Ника» завоевал в республиканском конкурсе по пропаганде здорового образа жизни первое место.

В этом году будет продолжена реализация мероприятий по профилактике наркомании и пропаганде здорового образа жизни среди подростков и молодежи, в том числе и в рамках антинаркотической программы «Вместе за здоровое будущее» и социальных проектов Объединения «Дети плюс». Большое внимание будет уделено развитию  волонтерского движения. 


Октябрьский район
Молодежная политика
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA