Комплексные очистки дворов продолжаются

На улице ярко светит весеннее солнце, но и зима не хочет уступать свои права. Во дворах Октябрьского района коммунальщики продолжают бороться с последствиями снегопадов.

На улице ярко светит весеннее солнце, но и зима не хочет уступать свои права. Во дворах Октябрьского района коммунальщики продолжают бороться с последствиями снегопадов.

Уборка во дворе дома 63/5 по проспекту Октября внеплановая. Поводом для появления на данном участке бригады дворников и тракторов послужило обращение жителей на снежную почту. 10 дворников и два тракториста под руководством опытного мастера Елизаветы Дмитриенко умело орудуют лопатами, разгребают снег, чистят козырьки подъездов . Фарит Хамитов и Танзиля Билалова - дворники со стажем. Трудятся они в ЖЭУ больше 8 лет. Их рабочий день начинается с 6 часов утра.

- Когда были обильные снегопады, на смену выходили с 5 часов утра и работали до 8 часов вечера , - рассказывает Фарит Хамитов.

Своей работой он доволен. Свою профессию любит и Танзиля Билалова. Она с детства привыкла к труду.

- Жильцы с пониманием относятся к нашей работе, ни одного грубого слова не слышала от них, -улыбается она.

Особую опасность в настоящее время представляют сходы снега с крыш и свисающие сосульки, а также гололед, образующийся в результате перепадов температур воздуха. Работники коммунальных служб оперативно сбивают сосульки и посыпают тротуары песчаной смесью.

Дружный коллектив работников сплотила директор ЖЭУ-50 Эльвира Хакбердина. Единственная женщина руководитель среди жилищно-эксплуатационных участков района справляется со своими обязанностями достойно. - Произвести качественную уборку дворов зачастую нам мешают брошенные машины. Просим жильцов вовремя переставить машины, чтобы не осложнять работу спецтехники, - отмечает она.  Закончив работу, бригада направилась в следующие участки. Сегодня в ЖЭУ-50 преобразятся еще три двора.


Октябрьский район
Коммунальное хозяйство и благоустройство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA