Музыканты Калининского района – в числе призеров джазового фестиваля

Состоялся VI Всероссийский детский и юношеский конкурс-фестиваль джазовой музыки «Жёлтые ботинки», который проводился в музыкальной школе №4 Уфы. В этом году в фестивале приняли участие более 100 исполнителей из Башкортостана, Самары и Челябинска, Екатеринбурга. Три солистки фортепианной музыки из Дома творчества «Юлдаш» стали лауреатами фестиваля II и III степени. 

Музыканты Калининского района – в числе призеров джазового фестиваля

Состоялся VI Всероссийский детский и юношеский конкурс-фестиваль джазовой музыки «Жёлтые ботинки», который проводился в музыкальной школе №4 Уфы. В этом году в фестивале приняли участие более 100 исполнителей из Башкортостана, Самары и Челябинска, Екатеринбурга. 

Фестиваль проходил по следующим направлениям: инструментальное исполнительство и джазовый вокал по возрастным категориям от 4 до 30 лет. На конкурсе работало профессиональное и компетентное жюри, в состав которого вошли Олег Касимов – художественный руководитель и дирижёр эстрадно-джазового оркестра РБ, Ирина Оськина – лауреат международных и всероссийских джазовых фестивалей, Алина Кругликова – лауреат международных джазовых конкурсов, Лилия Прокофьева – директор Уфимского джаз-клуба.

Члены жюри дали многим исполнителям высокую оценку. Три солистки фортепианной музыки из Дома творчества «Юлдаш» под руководством педагога Эстерлейн Елены Григорьевны стали лауреатами фестиваля II и III степени. Все участники получили грамоты, дипломы и памятные подарки от меценатов и спонсоров фестиваля «Жёлтые ботинки».


Калининский район
Культура
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA