В 2016 году судебными приставами задержано 414 человек

По сообщению пресс-службы Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Башкортостан, активно проводилась работа по оказанию органам внутренних дел содействия в розыске и задержании лиц, скрывшихся от органов дознания, следствия и суда.

В 2016 году судебными приставами задержано 414 человек

По сообщению пресс-службы Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Башкортостан, обеспечение установленного порядка деятельности судов – одна из трех задач Федеральной службы судебных приставов России. Эти функции исполняют судебные приставы по ОУПДС. В Республике Башкортостан в составе этого подразделения работает 442 сотрудника. Они обеспечивают деятельность и охрану всех 77 зданий федеральных судов в Республике Башкортостан и 78 зданий судебных участков мировых судей, а также два здания Арбитражного суда РБ.

Судебными приставами по ОУПДС исполнено более 8,3 тысяч распоряжений судей всех уровней на обеспечение безопасности разбирательств дел, доставку и охрану материалов дел и вещественных доказательств. В 2016 году чрезвычайных ситуаций при обеспечении безопасности судебных заседаний допущено не было.

В 2016 году активно проводилась работа по оказанию органам внутренних дел содействия в розыске и задержании лиц, скрывшихся от органов дознания, следствия и суда. В результате проводимых мероприятий количество лиц, задержанных судебными приставами по ОУПДС, составило 414 человек. Из них 280 разыскивались за совершение преступлений небольшой тяжести, 92 – средней тяжести, 40 – тяжких, и 2 – за совершение особо тяжкого преступления.

В 2016 году судебными приставами по ОУПДС пресечено порядка пяти с половиной тысяч административных правонарушений, предусмотренных ст. 13.26, 17.3, 17.8 КоАП РФ. Их количество в сравнении с предыдущим годом увеличилось на 355.  


Октябрьский район
Правовые вопросы
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA