Инспекторы ЦОБ проводят разъяснительную работу с населением об опасности схода снега

В связи с установившейся теплой погодой и интенсивным таянием снега возрастает угроза схода спрессованного снега и льда с крыш домов.

В связи с установившейся теплой погодой и интенсивным таянием снега возрастает угроза схода спрессованного снега и льда с крыш домов.

В этой связи Центром общественной безопасности по Кировскому району г.Уфы проводится большая разъяснительная работа с населением по профилактике травматизма. Инспекторами ЦОБ совместно с другими службами проводится подомовой обход частного сектора, раздаются предписания и уведомления о возможных тяжелых последствиях, в которых могут пострадать жители города, а также и несовершеннолетние дети. Жителям сообщаются телефоны экстренных служб, рассказывается о том, куда можно обратиться при травмах и ушибах при падении на скользкой дороге.

В образовательных учреждениях инспекторами ЦОБ проводятся выступления перед учащимися и преподавательским составом о том, как предостеречь себя от случайных сходов снега с крыш. Детям и подросткам доводятся меры безопасности при гололеде, при катаниях на льду, когда начинает таять лед в реках и водоемах, им показаны слайды и фильмы по этой тематике.

Население благожелательно относится к таким мероприятиям, жители на встречах часто высказывают слова благодарности за проявленную заботу.


Кировский район
Центр общественной безопасности
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA