В Уфе проходит заседание Окружного консультативного совета ПФО

3 марта в городе Уфе проходит заседание Окружного консультативного совета по развитию местного самоуправления. 

В Уфе проходит заседание Окружного консультативного совета ПФО

3 марта в городе Уфе проходит заседание Окружного консультативного совета по развитию местного самоуправления.

В мероприятии принимают участие представители органов местного самоуправления, главы администраций и мэры городов России.  

На заседании обсуждаются основные направления работы и результаты деятельности органов местного самоуправления по взаимодействию с институтами гражданского общества и населением при решении вопросов местного значения в административных центрах, моногородах и закрытых административно-территориальных образованиях.

Окружной консультативный совет по развитию местного самоуправления создан в Приволжском Федеральном округе по распоряжению полномочного представителя Президента РФ ПФО Михаила Бабича в 2015 году.

Он сформирован из сотрудников аппарата полномочного представителя, также в него входят главы административных центров субъектов Российской Федерации и городов Приволжского федерального округа, представители Ассоциации законодательных органов государственной власти, руководители региональных и межрегиональных объединений муниципальных образований ПФО. Председателем назначен Михаил Бабич.

Основными задачами, которые решает совет, являются совершенствование работы местного самоуправления и нормативных правовых актов; создание условий для развития органов местного самоуправления и муниципальных образований ПФО; повышение профессионального уровня руководителей; обмен опытом, формирование кадрового резерва; вовлечение населения в самоуправление всех уровней; сбор, изучение и распространение лучших практических решений вопросов местного значения; содействие внедрению прогрессивных способов управления и другие.


Административная деятельность
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA