В Ленинском районе продолжается работа по очистке тротуаров от снега

Несмотря на выходной день, рабочие МБУ по благоустройству Ленинского района г. Уфы и Треста жилищного хозяйства продолжают уборку территорий от снега. Работы по очистке ведутся на тротуарах, остановках общественного транспорта, пешеходных переходах.

 

Несмотря на выходной день, рабочие МБУ по благоустройству Ленинского района г. Уфы и Треста жилищного хозяйства продолжают уборку территорий от снега. Работы по очистке ведутся  в плановом порядке на тротуарах, остановках общественного транспорта, пешеходных переходах. 

Напомним, что зоны ответственности предприятий и организаций по уборке подведомственных территорий от снега и наледи чётко поделены. Управляющие компании, ТСЖ, предприятия всех форм собственности обязаны очистить подведомственные территории от снега и наледи.

Стоит отметить, что запрещено выдвигать и перемещать на проезжую часть дорог снег, счищаемый с внутриквартальных проездов, придомовых территорий, территорий предприятий, организаций, строительных площадок.

Кроме того, управляющие организации при уборке подведомственных придомовых территорий не должны ограничиваться крыльцом подъезда, а обязаны обеспечить беспрепятственный проезд автотранспорта и движение пешеходов. Особое внимание ответственным лицам стоит уделить выезду с придомовых территорий на центральные улицы.

 


Ленинский район
Коммунальное хозяйство и благоустройство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA