О получении субсидий и оформлении пособий

В отделе Республиканского центра социальной помощи населению по Уфе в Калининском районе вы сможете подать заявление на предоставление субсидий и пособий.

О получении субсидий и оформлении пособий

В отделе Республиканского центра социальной помощи населению по Уфе в Калининском районе вы сможете подать заявление на предоставление:

1. Субсидии на оплату жилых помещений и коммунальных услуг;

2. Социального пособия отдельным категориям малоимущих граждан;

3. Ежемесячного пособия по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5 лет гражданам, не подлежащим обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством;

4. Единовременного пособия при рождении ребенка гражданам, не подлежащим обязательному мед. страхованию на случай временной нетрудоспособности в связи с материнством;

5. Ежемесячного пособия отдельным категориям многодетных семей;

6. Пособия, имеющим детей, семьям студентов государственных профессиональных образовательных организаций, осуществляющих подготовку по специальностям среднего профессионального образования и государственных организаций высшего образования, а также аспирантов государственных учреждений высшего образования и научных организаций, расположенных на территории Республики Башкортостан (очной формы обучения).

Обратиться в отделение по вопросу предоставления пособий и субсидий можно несколькими способами:

Предварительно записаться на прием к специалистам на удобный для Вас день, позвонив по телефону: 283-95-332.

Самостоятельно осуществить предварительную запись на прием к специалистам на сайте ГКУ РЦСПН http://rcspn.mintrudrb.ru/ в разделе «Прием граждан».

Если Вы зарегистрированы на Официальном интернет-портале государственных услуг и хотите обратиться с заявлением за предоставлением выплат и пособий, то на региональном портале государственных услуг https://gosuslugi.bashkortostan.ru вы можете заполнить форму заявления с приложением копий всех документов.

Специалисты рассмотрят Ваше заявление и дадут Вам ответ, который появится в «Личном кабинете» в разделе «Мои заявления». А если Вы укажете в Приложении номер телефона и адрес электронной почты, то Вам сообщат о результатах рассмотрения.

Если Вы еще не зарегистрированы на Официальном интернет-портале государственных услуг, обратитесь в Отдел ФГКУ РЦСПН по г. Уфе  РБ в Калининском районе.


Калининский район
Социальная поддержка населения
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA