В Ленинском районе продолжается ямочный ремонт дорог

В этом году резкие перепады температур стали настоящим испытанием для всех коммунальных служб.Резкая смена температур от минуса к плюсу и обратно крайне негативно сказывается на состоянии дорожного полотна. 

В этом году резкие перепады температур стали настоящим испытанием для всех коммунальных служб. Резкая смена температур от минуса к плюсу и обратно крайне негативно сказывается на состоянии дорожного полотна. Уже в конце февраля бригады МБУ по благоустройству Ленинского района г. Уфы вышли на дороги для устранения появившихся ям и других повреждений после схода снега. За этот период устранены выбоины и ямы на улицах Надежды, Ахметова, Саляма, Рабочая, Рижская, Выгонная, Чернышевского, Деревенская переправа, на дороге в сторону посёлка 8 Марта (развязка № 1), затонской и миловской развязках, миловской дороге и др.

- Сегодня ремонт проводится с использованием так называемого «холодного асфальта», а с середины марта приступаем к ямочному ремонту с использованием литого, – говорит заместитель директора МБУ по благоустройству Ленинского района г. Уфы Алла Соболь.  

Также ведётся работа по заявкам жителей, которые поступают на интерактивную карту локальных разрушений дорожного полотна – карту ямочного ремонта (http://ufacity.info/doroga/). На сегодняшний день по Ленинскому району поступило 4 заявки о необходимости проведения ямочного ремонта, по которым бригады МБУ по благоустройству Ленинского района г. Уфы сразу отработали.

Ямочный ремонт – это временная мера, направленная, прежде всего на обеспечение безопасности дорожного движения и пресечение дальнейшего разрушения дорожного полотна. С наступлением тёплой погоды в местах, где был произведён ямочный ремонт, будет проведён дополнительный ремонт дорожного покрытия, горячими литыми асфальтобетонными смесями.  

 


Ленинский район
Коммунальное хозяйство и благоустройство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA