Неравнодушные жители приняли участие в благотворительной акции по сбору вещей нуждающимся семьям

В феврале-марте 2017 года в Ленинском районе проходила благотворительная акция по сбору вещей для многодетных, малообеспеченных семей и семей, находящихся в социально опасном положении. 

В феврале-марте 2017 года в Ленинском районе проходила благотворительная акция по сбору вещей для многодетных, малообеспеченных семей и семей, находящихся в социально опасном положении. Организаторами данной акции выступили Администрация Ленинского района г. Уфы и Управление общественной безопасности и профилактики правонарушений несовершеннолетних по Ленинскому району г. Уфы.

Цель данной акции – привлечение внимания общественности к проблемам малообеспеченных семей, оказание им помощи, создание атмосферы сопричастности людей к проблемам семьи, воспитанию доброты и милосердия.

Благотворительная акция стартовала 13 февраля и за этот промежуток времени было собрано большое количество вещей. Это и детские вещи, и обувь, и предметы для создания домашнего уюта и теплоты. Завершение акции прошло 10 марта, где все собранные вещи были переданы пяти нуждающимся семьям.

– Очень приятно, что жители откликаются на данные акции, – говорит ответственный секретарь Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации Ленинского района г. Уфы Татьяна Спиридонова. – Огромное спасибо всем, кто откликнулся и принял участие.

Благотворительная акция по сбору вещей на территории Ленинского района проводится не в первый раз и по её результатам можно сказать, что жители не остаются равнодушными и откликаются на просьбу о помощи. Во время проведения акции многие интересовались о том, будут ли в будущем подобные мероприятия проходить и чем они ещё могут помочь нуждающимся семьям. Необходимо отметить, что подобные благотворительные акции будут продолжены. 


Ленинский район
Социальные вопросы
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA