В Демском районе Уфы прошла весенняя сельскохозяйственная ярмарка

Ярмарка была людной, оживленной. На ней нашлось место крупным сельхозпредприятиям, фермерским хозяйствам, а также индивидуальным предпринимателям и даже жителям, реализующим излишки с собственного огорода. Торговля была развернута как с больших грузовых машин, так и с маленьких лотков. Люди в большом количестве закупали картофель, капусту, морковь и другие овощи, хранившиеся до весны в специальных погребах. Широко была представлена продукция пчеловодов


Ярмарка выдалась людной, оживленной. На ней нашлось место крупным сельхозпредприятиям, фермерским хозяйствам, а также индивидуальным предпринимателям, и даже жителям, реализующим излишки с собственного огорода. Торговля была развернута, как с больших грузовых машин, так и с маленьких лотков. Люди в большом количестве закупали картофель, капусту, морковь и другие овощи, хранившиеся до весны в специальных погребах. Широко была представлена продукция пчеловодов. 

Внимание демцев привлекали точки продажи молочных продуктов – творога, кефира, сметаны, масла. Очереди выстраивались и за мороженой, копченой, соленой рыбой. 

Быстро пустели прилавки с мясом. Животноводы выставили на продажу свежую свинину и говядину, мясо птиц, колбасные изделия. Вся привезенная продукция прошла строгий контроль качества ветеринарных врачей ветлаборатории. 

К тем, кто смог предложить людям продукцию наилучшего качества по конкурентоспособным ценам, моментально выстраивались большие очереди. Некоторым фермерам удалось распродать свои запасы буквально в течение нескольких часов после открытия. Другим пришлось пересматривать свою ценовую политику. Некоторые продавцы для привлечения внимания покупателей предлагали скидки льготникам, другие соглашались на разумный торг. 

Семья Зимовцевых каждый раз закупается на сельскохозяйственных ярмарках. «Свой огород держать у нас времени нет, – рассказывает глава семьи Владислав, – поэтому мы всегда ждем ярмарки. Вот капусту купили, чеснок, морковь, масло. Очень удобно для городских жителей! Возможно в супермаркетах можно купить дешевле эти продукты, но нам важно качество». 

С большой продуктовой сумкой на колесиках возвращается домой Муслима Сабирова. В ней и мед, и казылык, и мясо. «Я купила продукты на свой юбилей, – рассказывает она, – будут гости, надо их вкусно накормить. Всегда с удовольствием хожу на такие ярмарки. В следующий раз приду с сыном, будем покупать семена и саженцы». 

К слову семена также были в продаже, но не в большом ассортименте. Однако в следующую ярмарку, 29 апреля, у садовников и огородников будет возможность не только приобрести необходимое, но и выставить свои товары на продажу. 


Демский район
Потребительский рынок
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA