В библиотеке расскажут о новинках и проведут правовую видеоконференцию

В модельной библиотеке №32 прошел День информации о новых поступлениях в краеведческий фонд. Вниманию читателей были предложены произведения на башкирском, татарском и русском языке современных писателей. Также библиотекари и «Школа мастеров КонсультантПлюс» приглашает калининцев присоединиться к видеоконференции. 

В модельной библиотеке №32 прошел День информации о новых поступлениях в краеведческий фонд. Вниманию читателей были предложены произведения на башкирском, татарском и русском языке современных писателей. Детям интересно было почитать известные сказки в переводе на башкирский язык. Такие Дни информации помогают больше узнать об истории, традициях и культуре народов Башкортостана.

Также библиотекари и «Школа мастеров КонсультантПлюс» приглашает калининцев присоединиться к видеоконференции. Очередной выход проекта состоится 16 марта, начало - в 12.00. Цель мероприятия - повышение правовой культуры, грамотности пользователей библиотек.

В ходе конференции будут рассмотрены темы:

«О ходе реализации некоммерческих программ Компании права «Респект» по информационно-правовой поддержке библиотек - как одной из форм сотрудничества» (Татьяна Жбанова – зам. руководителя департамента по связям с общественностью Компании права «Респект»)

«О пенсионном законодательстве. Работник выходит на пенсию» (Лектор – Ирина Валентиновна Гаврилова, эксперт-аналитик Линии консультаций Компании права «Респект»).

Гостей ждут в модельной библиотеке №32 по адресу: ул.Ферина,14. Видеоконференция по актуальной тематике предусматривает диалог в режиме реального времени по формату «вопрос-ответ».


Калининский район
Культура
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA