Предприятия и организации Уфы могут присоединиться к экологической акции «Час Земли»

25 марта состоится международная акция «Час Земли», в которой с 2013 года участвуют и жители нашего города. 

Предприятия и организации Уфы могут присоединиться к экологической акции «Час Земли»

25 марта состоится международная акция «Час Земли», в которой с 2013 года участвуют и жители нашего города. Слоган акции в 2017 году – «Меняй себя, а не планету», официальный сайт – 60.wwf.ru, организатор - WWF России при поддержке Минприроды России и Правительства Москвы.

В 20.30 по местному времени уфимцы, которых волнует изменение климата на планете и растущее потребление электроэнергии, смогут выключить в своем доме свет ровно на один час. В это же время традиционно погаснет подсветка самых известных зданий и памятников мира.

Присоединиться к «Часу Земли» и тем самым «проголосовать» за здоровую планету  могут   предприятия и организации столицы Башкортостана.  

«Час Земли»– самая массовая экологическая акция на планете. В 2016 году в ней приняли участие 172 страны и более 2 млрд. человек. В России акцию поддержали 20 млн. человек из разных городов.

В преддверии акции глава Министерства Природных Ресурсов и Экологии РФ направил в субъекты Российской Федерации  письмо с просьбой поддержать мероприятие. Он отметил, что проходит оно в Год экологии и «акция способствует формированию у граждан повседневной экологической культуры».

Справка. Впервые мероприятие «Час Земли»  было организовано Всемирным фондом дикой природы в Австралии совместно с изданием The Sydney Morning Herald в 2007 году. Уже на следующий год получило мировую поддержку и вскоре стало самой массовой акцией в истории человечества. Россия присоединилась к акции в 2009 году.


Экология
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA