Самовольные парковки во дворах являются незаконными

Сегодня,16 марта 2017 года, в Кировском районе города Уфы была продолжена работа по демонтажу самовольно установленных парковочных блокираторов во дворах.

Сегодня,16 марта 2017 года, в Кировском районе города Уфы была продолжена работа по демонтажу самовольно установленных парковочных блокираторов во дворах. Большинство жильцов многоквартирных домов с пониманием и одобрением отнеслись к начатой кампании по сносу незаконно устроенных парковок. Очевидно, что с каждым годом автомобилистам труднее найти место для парковки машины во дворе своего дома. Но изобретательных автовладельцев хотелось бы предостеречь от соблазна огородить «своё место» для железного друга. Без юридических проблем установить парковочный барьер можно только на территории, находящейся в частной собственности.

Администрация Кировского района г.Уфы напоминает горожанам, что занятие земельного участка путем установки блокировочных устройств является незаконным и согласно ст. 7.1 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации влечет наложение административного штрафа на граждан не менее 5000 рублей.

Работы по демонтажу самовольно установленных парковочных блокираторов во дворах будут продолжены.


Кировский район
Жилищное хозяйство Административная деятельность Правовые вопросы
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA