В Уфе продолжается подготовка к весеннему половодью

В рамках подготовки оборудования подстанций и распределительных электрических сетей к весеннему половодью Производственное отделение «Уфимские городские электрические сети» ООО «Башкирэнерго» выполняет ряд мероприятий.

В Уфе продолжается подготовка к весеннему половодью

В рамках подготовки оборудования подстанций и распределительных электрических сетей к весеннему половодью Производственное отделение «Уфимские городские электрические сети» ООО «Башкирэнерго» выполняет ряд мероприятий.

Предприятием подготовлена схема организации управления, оповещения и связи на период прохождения половодья для организации взаимодействия между подразделениями и руководством предприятия. Ведется подготовка оборудования, проведена проверка работоспособности водооткачивающих средств, расчищен снег по периметру зданий, с крыш, кабельных каналов, выполняется отвод воды.

Составлены графики внеочередных осмотров опор и габаритов воздушных линий электропередачи напряжением 0,4-6-10 кВ, установленных на переходах через водоемы, а также опор, расположенных в поймах рек и ручьев. Графиком предусмотрено проведение осмотра опор до начала половодья и периодическое наблюдение в период половодья. Проведено обследование технического состояния потенциально опасных объектов, способных повлечь во время паводка загрязнение почвы и грунтовых вод нефтесодержащими веществами (емкости с отработанным маслами, маслосборники и маслоприемники).

Подготовлен перечень объектов, расположенных в зонах возможного подтопления, за которыми установлен мониторинг. В режим готовности приведен транспорт, специальная и инженерная техника для проведения аварийно-восстановительных работ, а также плавательные средства для оперативно-ремонтных бригад. Подразделения укомплектованы всеми материалами для производства аварийно-восстановительных работ в условиях половодья. Для выезда в зону возможного затопления сформирована и оснащена необходимыми средствами оперативная группа из руководящего состава.

В рамках подготовки к предстоящему половодью проведен смотр готовности сил и средств УГЭС. В нем участвовали аварийно-восстановительные бригады электротехнических подразделений. Проверено наличие и состояние плавсредств, спасательных жилетов, аварийных источников электроснабжения, осветительных установок, подручного электроинструмента, насосов для откачки воды, мотопомп, средств защиты, инструмента, приборов и спецтехники. Уфимские городские электрические сети к действиям в условиях весеннего половодья готовы.

Информационно-аналитическое управление  – пресс-служба Администрации Уфы приглашает журналистов и блогеров принять в участие в совместном рейде, в ходе которого можно подробнее ознакомиться с подготовкой Уфимских электрических сетей к половодью. Выезд состоится на следующей неделе. Записаться на участие можно в отделе пресс-службы по телефонам: (347) 279-11-85, 279-05-62.


Городское хозяйство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA