Кировский район готовится к паводку

В преддверии большой воды в Кировском районе г.Уфы проводятся профилактические мероприятия с жителями района, которые проживают в возможных местах подтопления.

В преддверии большой воды в Кировском районе г.Уфы проводятся профилактические мероприятия с жителями района, которые проживают в возможных местах подтопления.

Инспекторами Центра общественной безопасности по Кировскому району г.Уфы осуществляется подомовой обход по микрорайонам Кооперативной поляны, Кузнецовского затона, 3 Пристани, Кордона, Цветов Башкирии, Мелькомбината. С жителями проводятся разъяснительные беседы с вручением памяток о мерах безопасности, защите материальных ценностей и соблюдения требований санитарного состояния в период весеннего половодья в 2017г. Кроме этого, дополнительно уточняются сведения о проживающих на этих территориях граждан. Устанавливается количество жителей по отдельным видам и категориям, которые самостоятельно не смогут принять меры к эвакуации: инвалиды, дети и взрослые, являющиеся нетранспортабельными и маломобильными, беременные, семьи с несовершеннолетними детьми и семьи неблагополучного быта, состоящие на различных видах учета, а также семи находящиеся в социально- опасном положении. В ходе работы устанавливаются факты наличия собственных плавсредств и их количество, смогут ли они самостоятельно выехать в безопасную зону. При проведении данных профилактических мероприятиях гражданам сообщаются места временного размещения на период весеннего паводка.

Одновременно осуществляется профилактическая работа в образовательных и детских учреждениях Кировского района г. Уфы. Организованы выступления инспекторов ЦОБ перед педагогическими коллективами, на родительских собраниях. С учащимися школ проводятся мероприятия по безопасности несовершеннолетних в форме лекций, круглых столов, бесед и разъяснительной работы.


Кировский район
Центр общественной безопасности
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA