В Уфе стартовала Неделя инклюзивного образования

20 марта в Уфе, в рамках проекта  «На урок-вместе!», стартовала Неделя инклюзивного образования. 

В Уфе стартовала Неделя инклюзивного образования

20 марта в Уфе, в рамках проекта  «На урок-вместе!», стартовала Неделя инклюзивного образования.

В течение пяти дней в городе пройдут мероприятия, направленные на поддержку инклюзивного обучения детей с инвалидностью и ОВЗ.

Так, сегодня, 20 марта, в школе  № 37 молодые люди с инвалидностью, в т.ч. на колясках провели для четвероклассников открытые уроки доброты, по время которых на личном примере рассказали детям о возможностях людей с инвалидностью.

21 марта в  школе № 95 пройдет квест «Ты можешь все»: участников ждут задания, ориентированные на понимание трудностей, с которыми сталкиваются люди  с инвалидностью. Например, нужно будет  с закрытыми глазами с помощью проводника пройти и обойти препятствия, попасть на слух бумажным снежком в колокольчик, застегнуть пуговицы, написать текст левой рукой (левшам - наоборот), в паре разными руками завязать шнурки и др. Начало в 12.00 часов.

22 марта в Башкирской гимназии № 158 им. М.Карима  учеников ждет открытый урок параспорта, во время которого сильнейшие параспортсмены  Республики Башкортостан (фехтование на колясках, Дзюдо для незрячих, и др.) проведут для школьников  мастер-классы. Начало в 11.00 часов.

23 марта в лицее № 106 «Содружество» состоятся  кинопоказ фильмов-лауреатов/участников кинофестиваля «Кино без барьеров» (начало в 10.30 часов) и открытое родительское собрание (начало в 18.30 часов), в котором примут  участие родители всех детей с инвалидностью школ-участников проекта.

Завершится Неделя круглым столом на тему:  «Развитие  инклюзивного  образования  и  социальной  инклюзии. Успешная практика», который пройдет 24 марта в Администрации ГО г. Уфа РБ  г.Уфа. Начало в 15.00 часов.

Приглашаем представителей СМИ принять участие в освещении данных мероприятий!


Социальные вопросы
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA