Жители Ленинского района принимают участие в обсуждении и принятии решений по благоустройству дворов

В Ленинском районе продолжаются собрания с жителями многоквартирных домов по обсуждению проектов развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах.

В Ленинском районе продолжаются собрания с жителями многоквартирных домов по обсуждению проектов развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах. Очередные собрания прошли с жителями многоквартирных домов по адресу: ул. Аксакова, 62, ул. Чернышевского, 14/1, ул. Летчиков, 5/5, ул. Ахметова, 322/2, 324, 298.

На собрании жители данных домов обсуждали вопросы благоустройства своего двора: рассматривали разные варианты обустройства детской и спортивной площадок, автомобильной парковки, озеленения территории и др. 

Напомним, что на территории Республики Башкортостан реализуются проекты развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах. При этом население не только активно высказывает свои пожелания, но и принимает непосредственное участие в реализации проектов, а также в их софинансировании и контроле за ходом реализации.  

А на территории Уфы проходит в настоящее время общественное обсуждение проекта программы «Формирование современной городской среды», реализация которой позволит поднять работу в данном направлении на принципиально новый уровень. Необходимо отметить, что по благоустройству дворовых территорий в Уфе применяется комплексный подход. За основу берутся пожелания самих жителей. Так, в последние годы горожане все чаще просят обустроить дополнительные парковочные места, детские площадки, а также озеленение дворовой территории и т.д.


Ленинский район
Коммунальное хозяйство и благоустройство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA