В Уфе обсудили вопросы взаимодействия промышленных предприятий и малого бизнеса

22 марта в рамках работы Российского промышленного форума состоялся круглый стол, организованный Администрацией городского округа город Уфа. Основными в повестке дня стали вопросы кооперации промышленных предприятий с малым и средним бизнесом.

22 марта в рамках работы Российского промышленного форума состоялся круглый стол, организованный Администрацией городского округа город Уфа. Основными в повестке дня стали вопросы кооперации промышленных предприятий с малым и средним бизнесом.

Главными спикерами выступили Полномочный Представитель Республики Башкортостан в Уральском регионе Амур Габидуллович Хабибуллин и заместитель мэра народного Правительства г. Наньчан г-н Хуа Цин (Китайская Народная Республика). В работе также приняли участие делегации из городов Омск и Челябинск, дальнего и ближнего зарубежья, представители промышленный предприятий, малого и среднего бизнеса. Обсуждались вопросы международного и межрегионального взаимодействия и кооперации промышленных предприятий, малого и среднего бизнеса.

Так, по словам директора ООО «НПЦ «Астра» Владимира Викторовича Патосина сегодня термин «промышленное производство» в применении к малому бизнесу звучит крайне редко.

- Это и есть основная проблема современного Российского общества - малому бизнесу отводится сектор сервисно-торгового направления. В лучшем случае это мини-пекарни, различный ремонт, посреднические услуги, - сказал он.

Научно-производственный центр «Астра» образован в 1998 году коллективом инженеров приборостроительных специальностей Уфимских предприятий авиационной промышленности, выпускниками Уфимского авиационного института и Авиационно-технического университета. Основная деятельность компании – производство оборудования и программного обеспечения для решения и оптимизации задач клинико-диагностических лабораторий. Выпускаемая продукция имеет два направления: Устройства электрофореза белков сыворотки крови (анализаторы фореграмм) и анализаторы свертывания крови – коагулометры.

Также в рамках круглого стола о деятельности своих предприятий рассказали представители и руководители таких компаний и организаций как ДО «Центр детского технического творчества «Биктырыш» Уфы, АО НИИ «Солитон» и многие другие. С докладом на тему «Основные тенденции и перспективы развития экономики города Омска. Перспективы сотрудничества и кооперации промышленных предприятий города Омска с уфимским бизнес – сообществом» выступил заместитель начальника управления промышленности, инноваций, инвестиций и предпринимательства департамента городской экономической политики Администрации города Омска Владимир Нефедович Дорохин.

Напомним, круглый стол состоялся в рамках деловой программы Российского промышленного форума, который проходит с 22 по 24 марта 2017 года в выставочном комплексе «ВДНХ-Экспо».


Промышленность
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA