Подписано Соглашение о дружбе и сотрудничестве между Уфой и Сочи

22 марта 2017 года в столице Башкортостана состоялось подписание Соглашения о дружбе и сотрудничестве между Уфой и Сочи.

22 марта 2017 года в столице Башкортостана состоялось подписание Соглашения о дружбе и сотрудничестве между Уфой и Сочи.

Документ скрепили подписями глава Администрации городского округа город Уфа Ирек Ишмухаметович Ялалов и глава города-курорта Сочи Анатолий Николаевич Пахомов.

Документ будет способствовать разработке взаимовыгодных проектов, обмену опытом по развитию приоритетных отраслей экономики и двухсторонних отношений в сфере инвестиционной и инновационной деятельности; будет содействовать становлению малого предпринимательства, а также укреплению и развитию сложившихся контактов и связей в области культуры и в сфере молодежной политики.

Во время встречи в муниципалитете, после просмотра презентационного фильма о городе Уфе, Ирек Ялалов упомянул, что у Уфы семь городов-побратимов: Астана, Анкара, Галле, Шэньян, Цицикар, Наньчан и Хэфэй, подписаны соглашения о сотрудничестве с Челябинском и Казанью.

- Уверен, что подписание соглашения с городом Сочи откроет новую страницу в наших взаимоотношениях, сделает наше сотрудничество еще более эффективным и результативным, в том числе и в сфере событийного туризма, будет способствовать укреплению культурных, деловых связей между городами, - подчеркнул глава Администрации Уфы.

В свою очередь Анатолий Пахомов поблагодарил за гостеприимный прием, и поделился своими впечатлениями о городе:

- Уфа – очень ухоженный и красивый город, даже зимой, когда лежит снег. Нам есть чему поучиться, - сказал он.

Напомним, что 22 марта в Уфу прибыла делегация из Сочи. Глава города-курорта Анатолий Пахомов лично провел презентацию столицы зимних Олимпийских игр 2014 года и рассказал о новых тенденциях развития туристической инфраструктуры.


Экономические вопросы
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA