На «Неделе детской книги и музыки» соревновались чтецы

В рамках «Недели детской книги» в библиотеке № 28 состоялась поэтическая битва. Она была посвящена 135-летию Корнея Чуковского, чье творчество любят читатели всех возрастов. Все участники конкурса получили похвальные грамоты, призерам вручили сладкие призы. 

В рамках «Недели детской книги» в библиотеке № 28 состоялась поэтическая битва. Она была посвящена 135-летию Корнея Чуковского, чье творчество любят читатели всех возрастов.

Состязание проходило в несколько этапов. На первом - мудрая Сова рассказала интересные факты биографии Корнея Чуковского. Участникам заранее было дано задание подготовить историю из жизни писателя. Ребята с удовольствием делились найденной информацией, интересными историями создания сказок и весело смеялись над забавными случаями его биографии.

На втором этапе ребят встречала Федора, которая провела викторину. Сколько было радостного смеха, когда на третьем этапе появился Бармалей. Ему непременно захотелось послушать стихи в исполнении участников. Каждый из участников батла смог продемонстрировать свой талант чтеца.

На заключительный этап к ребятам в гости пришел Доктор Айболит. Он провел с участниками веселый конкурс «Рифмоплет». Здесь ребята должны были вспомнить рифмы к предложенным словам, передавая эстафетный градусник.

Все участники конкурса получили похвальные грамоты, призерам вручили сладкие призы. Юные чтецы, воодушевленные успехом, пообещали прочесть все интересные книжки и выучить самые лучшие стихи, чтобы участвовать в новых конкурсах в библиотеке.


Калининский район
Культура
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA