И в окопах, и на скалах

Накануне знаменательного события библиотеки района в форме калейдоскопа-бенефиса «Октябрьский район в лицах»провели встречи школьников с известными людьми. 

И в окопах, и на скалах

Первой на дистанцию вышла библиотека №15. Мероприятие было подготовлено и проведено в тесном взаимодействии с Центром общественной безопасности и районным Советом ветеранов Афганистана. Гостями же на этот раз были участники Великой Отечественной войны. У каждого из них есть что рассказать нынешней молодежи, есть свои яркие воспоминания о том, как они вносили свой личный вклад в историю и развитие города, республики и всей России. Так, председатель республиканского  Совета старейшин Мамун Гатиятуллин прошагал всю войну до самой Европы. Началась она для него под Сталинградом, где он был рядовым минометчиком, а закончилась в Праге заместителем командира батареи. Ветеран Иван Волков - давний друг библиотеки и яркий рассказчик - защищал восточные рубежи Родины на завершающем этапе Великой Отечественной войны, по окончании которой более 30 лет проработал на стройке крановщиком.

О тяжелом подвиге тружеников тыла поведала ребятам Ханифа Таипова.

Не отстали от своих старших товарищей и герои военных действий в Афганистане:  председатель Общества воинов-афганцев Ильдар Идрисов и его заместитель Ришат Хасанов рассказали ребятам о тяготах войны, которые приходилось стоически переносить, о героизме воинского контингента, защищающего южные рубежи Советского Союза.


Октябрьский район
Культура
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA