В парке «Первомайский» прошла акция в защиту окружающей среды

В модельной детской библиотеке №30 прошёл «День защиты природы», продолжающий «Неделю детской и юношеской книги и музыки -2017». В этот день, названный «Заповеди природы», театральная студия «Иначе» представила выступление экологической агитбригады. В заключение встречи  все желающие приняли участие в акции в защиту окружающей среды в парке «Первомайский». 

В модельной детской библиотеке №30 прошёл «День защиты природы», продолжающий «Неделю детской и юношеской книги и музыки -2017». В этот день, названный «Заповеди природы», театральная студия «Иначе» представила выступление экологической агитбригады.

Ребята призвали беречь и защищать природу, заниматься сортировкой мусора, не выбрасывать, а сдавать в специально организованные места термометры, лампы накаливания и батарейки, так как они наносят огромный вред окружающей среде. В ярких костюмах ребята изображали Землю, её флору и фауну, и негативное влияние на них человека.

Затем библиотечные волонтеры «Грин дей» показали экологическую сказку «Колобок». В заключение встречи  все желающие приняли участие в акции в защиту окружающей среды в парке «Первомайский». Библиотекари и волонтёры обращались к посетителям парка с просьбой написать на плакате свою любимую книгу о природе, с целью её популяризации у подрастающего поколения. Также раздавались листовки и памятки с советами и рекомендациями, как сделать наш город чище. Жители Калининского района  живо откликались на инициативу библиотеки и выдвигали свои предложения по благоустройству  и озеленению района.


Калининский район
Культура Экология
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA