Уфу с официальным визитом посетила делегация из города Хэфэй

С 22 по 24 марта состоялся рабочий визит в Уфу официальной делегации и представителей деловых кругов из китайского города-побратима Хэфэй.

С 22 по 24 марта состоялся рабочий визит в Уфу официальной делегации и представителей деловых кругов из китайского города-побратима Хэфэй. В столице Башкортостана они приняли участие в работе Российского промышленного форума: на соответствующей секции обсудили вопросы, посвященные кредитованию промышленности, встретились с генеральным директором ОАО «Корпорация развития Республики Башкортостан» Олегом Головым и первым вице-президентом Торгово-промышленной палаты РБ Булатом Асадуллиным, провели переговоры с участниками выставки в формате В2В. Кроме того, китайские гости посетили ПАО «УМПО» и ознакомились с достопримечательностями города во время обзорной экскурсии.

24 марта прошла встреча заместителя Генерального секретаря муниципалитета города Хэфэй Ванга Даоронга с главой Администрации городского округа город Уфа Иреком Ялаловым, который, приветствуя гостей, сообщил о некоторых достижениях столицы Башкортостана за последнее время, подчеркнув, что Уфа входит в Топ-25 самых быстро растущих российских городов, занимая восемнадцатое место в общем рейтинге и четвертое – среди городов-миллионников.

Ванг Даоронг в свою очередь сказал, что Хэфэй принадлежит к числу двадцати городов с наиболее быстро растущей экономикой в мире и самых быстро развивающихся провинциальных центров в Китае. В 2016 году основные стабильные экономические показатели промышленности Хэфэя возросли, город стал первым среди административных центров провинций в Китае по показателю роста добавленной стоимости в промышленности.

Высказывая свое мнение об Уфе, заместитель Генерального секретаря муниципалитета города Хэфэй отметил, что все члены делегации остались довольны местным гостеприимством и увиденным во время обзорной экскурсии, а также обратил внимание на экологию города, подчеркнув, что в Уфе воздух гораздо чище, чем Хэфэе.

В завершение встречи было отмечено, что развитие прямых контактов между представителями бизнеса Уфы и Хэфэя, а также регулярные обмены делегациями в различных сферах городской жизни будут способствовать дальнейшему укреплению отношений между двумя городами. 


Международные связи
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA