С Днем работника культуры!

Совместное поздравление председателя Совета городского округа город Уфа Республики Башкортостан В.Н. Трофимова и главы Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан И.И. Ялалова.

С Днем работника культуры!

Уважаемые работники культуры столицы Республики Башкортостан!

От всей души поздравляем вас с профессиональным праздником – Днем работника культуры!

Уфа является городом богатых культурных традиций. Столица Республики Башкортостан является средоточием крупных и широко известных культурных объектов, таких как театры и музеи, концертные залы и дворцы культуры, мечети и церкви, исторические и археологические памятники.

Всему миру известны имена видных деятелей культуры и искусства Сергея Аксакова, Федора Шаляпина, Рудольфа Нуреева, Владимира Спивакова, Сергея Довлатова, Давида Бурлюка, Мустая Карима, Арслана Мубарякова, жизнь и творчество которых непосредственно связаны с нашим городом. Их наследие сегодня подхватили уфимцы Ильдар и Аскар Абдразаковы – солисты самых известных оперных театров в Европе.

Сегодня культурная жизнь нашего города насыщена и разнообразна. В Уфе проводятся крупные фестивали и концерты народного творчества, современного и театрального искусства, конкурсы музыкальных исполнителей, в частности, такие как «Шаляпинские вечера в Уфе», фестиваль балетного искусства имени Рудольфа Нуреева, фестиваль тюркоязычных театров «Туганлык», Международная триеннале печатной графики, Международный Аксаковский праздник, «Ночь музеев», «Симфоническая ночь», фестиваль «Молочная страна», «Сабантуй», «Медовые ярмарки».

Большое внимание в Уфе уделяется поддержке и популяризации культурного наследия, массового художественного творчества и реализации творческого потенциала жителей, а также развитию самодеятельного и профессионального искусства. Дворцы и дома культуры, культурно-досуговые центры, публичные библиотеки, парки культуры и отдыха по-прежнему остаются важнейшим местом общения людей.

Уважаемые работники культуры! В этот замечательный день мы выражаем вам слова искренней благодарности за ваш плодотворный и столь необходимый людям труд, преданность профессиональному долгу, постоянный творческий поиск, за готовность и впредь сохранять и приумножать культурные традиции нашего города во имя возрождения духовности.

Желаем неиссякаемого вдохновения, новых успехов и ярких достижений на благо нашей любимой Уфы и республики! Крепкого здоровья, счастья и благополучия вам и вашим родным и близким!

 

Председатель Совета

городского округа город Уфа Республики Башкортостан

Глава Администрации

городского округа город Уфа Республики Башкортостан

 

В.Н. Трофимов

И.И. Ялалов


Культура
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA