Арина Камалдинова стала победителем XIX весеннего всероссийского турнира «Юность Москвы»

Воспитанница СДЮСШОР №19 Советского района Уфы Арина Камалдинова выиграла заключительный вид программы традиционного всероссийского турнира «Юность Москвы». Кроме того, она была награждена специальным призом олимпийской чемпионки Виктории Никишиной «За волю к победе».

13-летняя Арина Камалдинова в этом сезоне уже проявила себя в кадетских соревнованиях, выиграв бронзовую медаль первенства России в этой возрастной группе, и даже набрала очки в юниорском рейтинге. Поэтому на весеннем турнире «Юность Москвы», где соревновались ее сверстницы, она являлась фаворитом и уверенно подтвердила свой статус. 

Интересно, что за весь день в 12 боях (шесть в пульке и шесть в туре прямого выбывания) Арина получила только 18 уколов. В пульке уфимская фехтовальщица получила единственный укол, нанеся при этом 24. С большим преимуществом она выиграла все бои и в туре прямого выбывания. В решающих встречах Камалдинова нанесла поражения петербурженкам Алёне Пальмириной – 12:3 и Лидии Соловьёвой – 12:1 и заняла первое место.

Поздравляем Арину с победой и желаем успехов и новых достижений!


Советский район
Спорт
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA