90-летию ДОСААФ России посвящается

Сегодня, 25 марта, в Демском районе Уфы прошло праздничное мероприятие, посвященное 90-летию образования ДОСААФ России. 

Сегодня, 25 марта, в Демском районе Уфы прошло праздничное мероприятие, посвященное 90-летию образования ДОСААФ России. 
Башкортостанское отделение ДОСААФ России, его структурные учебные и спортивные подразделения играют важную роль в патриотическом воспитании молодежи. На сегодняшний день демское отделение ДОСААФ объединяет автошколу и различные спортивные секции. По словам директора организации Владимира Баргана, в ближайшем будущем здесь появятся кружки авиамоделирования и автомеханики. Сегодняшнее мероприятие послужит отправной точкой в новом векторе развития общества, считает Владимир Леонидович.

- Для того, чтобы военно-патриотическое воспитание достигало своей цели, необходимо не только проводить беседы и лекции, но заинтересовывать допризывную и призывную молодежь практическими занятиями, спортом. Нужно отвлечь внимание подростков от телевизора, гаджетов, не пускать все на самотек и тогда у нас вырастет достойное будущее, новое поколение настоящих защитников Отечества, - подчеркнул директор местного отделения ДОСААФ РФ Владимир Барган. 

Программа мероприятия была весьма насыщенной. Присутсвущих приветсвовали Председатель регионального отделения ДОСААФ России Сергей Минигулов и другие официальные лица. Все пришедшие на праздник смогли посетить выставку автомототехники и послушать песни военных лет в исполнении духового оркестра. 
Для демцев были продемонстрированы показательные выступления воспитанников военно-патриотических клубов. Все желающие с удовольствием участвовали в различных спортивных эстафетах и конкурсах. 

Кульминацией праздника стал розыгрыш эксклюзивных сертификатов на бесплатное обучение вождению на категорию «В», полет на легкомоторном самолете и самостоятельный прыжок с парашютом.


Прикрепленный файл: Загрузить
Демский район
Молодежная политика
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA