Уфу посетила делегация Чешской Среднеазиатской торговой палаты

Уфу с официальным визитом посетила делегация Чешской Среднеазиатской торговой палаты во главе с президентом Палаты господином Иржи Неставалом.

Уфу с официальным визитом посетила делегация Чешской Среднеазиатской торговой палаты во главе с президентом Палаты господином Иржи Неставалом.

Программа пребывания официальной делегации была насыщенной и включала в себя целый ряд деловых встреч. Так, 20 марта члены делегации посетили канализационную насосную станцию №7 и встретились с руководством МУП «Уфаводоканал», где состоялось обсуждение возможных направлений сотрудничества. Также программа визита включала осмотр трамвайного депо №2 и встречу с руководством МУП «МУЭТ». В этот же день гости столицы встретилась с генеральным директором ОАО «Корпорация развития Башкортостана» Олегом Головым. На встрече обсудили возможность строительства завода по производству материалов для быстровозводимых домов.

Для обсуждения совместных проектов в муниципалитете состоялась встреча чешской делегации с руководителями структурных подразделений Администрации ГО г. Уфа. В ней приняли участие начальник управления транспорта и связи Администрации ГО г. Уфа РБ Сергей Владимирович Храмов, начальник управления инвестиций Администрации ГО г. Уфа Марс Мирсаитович Аминов и заместитель начальника отдела координации предприятий жилищного хозяйства УЖОГ Администрации ГО г. Уфа  Никита Николаевич Дмитриев. По итогам встречи стороны определили дальнейшие шаги по развитию сотрудничества: с  МУП «Уфаводоканал» чешская сторона будет работать по направлению утилизации отходов, с МУП «МУЭТ» - сотрудничать в вопросах возможной организации производства по сборке и ремонту трамваев.

Также в рамках официального визита члены делегации провели рабочую встречу с руководством Торгово-промышленной палаты РБ, посетили ОАО «Башкирский троллейбусный завод» и Российский промышленный форум. 


Международные связи
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA