Дом дружбы народов РБ посетил гость из Голландии

В соответствии с планом международного сотрудничества Дома дружбы народов Республики Башкортостан состоялся визит руководителя фонда «Искусство объединяет» (Голландия) г-на Альберта Адамса.

Дом дружбы народов РБ посетил гость из Голландии

В соответствии с планом международного сотрудничества Дома дружбы народов Республики Башкортостан состоялся визит руководителя фонда «Искусство объединяет» (Голландия) г-на Альберта Адамса. Он приехал в Уфу с целью обсуждения дальнейших шагов развития международного сотрудничества между Башкортостаном и Нидерландами.

В рамках программы пребывания г-на Адамса в Уфе были организованы встречи в культурно-образовательных учреждениях, которые заинтересованы в развитии международного сотрудничества, и планируют участвовать в ноябре 2017 года в уфимском фестивале искусств с участием музыкантов из Нидерландов. Это и Башкирский государственный театр оперы и балета, Национальный симфонический оркестр Республики Башкортостан, Уфимский государственный институт искусств им. З.Исмагилова, Институт развития образования Республики Башкортостан, Республиканская художественная гимназия-интернат им. Давлеткильдеева.

Г-н Адамс представил проект программы фестиваля с участием культурно-образовательных учреждений республики и голландской стороны. Было отмечено, что реализация совместных проектов в сфере искусства будет способствовать гармонии и уважению в мире.

В январе 2018 года программу фестиваля планируется показать на сценах трех городов в Нидерландах. Было высказано пожелание об организации презентации о Республике Башкортостан перед началом представлений, что будет способствовать развитию устойчивых связей между нашими странами.


Кировский район
Гуманитарные вопросы
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA