Башкирские спортсмены показали высокий класс на чемпионате России по парашютно-горнолыжному двоеборью

С 21 по 26 марта в Магнитогорске проходил чемпионат России по парашютно-горнолыжному двоеборью. Около 50 лучших спортсменов представляющих Челябинскую, Тюменскую, Нижегородскую, Свердловскую области, Пермский край, республики Башкортостан и Татарстан и другие регионы страны, приняли участие в спортивном мероприятии.

Мужская команда Башкортостана в составе Алексея Буренина, Антона Филиппова, Аяза Каримова и Артура Бикметова завоевала золото в командном двоеборье. Вторую строчку пьедестала заняла команда Пермского края, а третье — команда Нижегородской области.

В личном мужском зачете победу одержал уфимец Алексей Буренин. Серебряным призером стал Аяз Каримов. Бронзовую медаль личного зачета выиграл Антон Филиппов. Четвертую строчку протокола Чемпионата страны в личном зачете занял Артур Бикметов.

Женская сборная Башкортостана в составе Ирины Абдуллиной и Евгении Торгашевой заняла второе место в командном зачете, немного уступив сборной Рязанской области. Третье место заняла команда Челябинской области.

В личном зачете среди женщин не было равной уфимке Екатерине Невской.

Серебряной призером чемпионата России стала Ирина Абдуллина из Октябрьского. Бронзовую медаль выиграла Евгения Торгашева из Кумертау.