В Россию вступили в силу обновленные ПДД

В России с 4 апреля 2017 года вступили в силу новые Правила дорожного движения, которые получили ряд существенных изменений по сравнению с предыдущей редакцией. Так, среди самых значимых новшеств можно назвать целый ряд ограничений, введенных для начинающих водителей, обязательную установку специальных знаков на автомобиль, а также повышение скоростного лимита для мотоциклистов.

В Россию вступили в силу обновленные ПДД

В России с 4 апреля 2017 года вступили в силу новые Правила дорожного движения, которые получили ряд существенных изменений по сравнению с предыдущей редакцией.

Водителей со стажем не более двух лет обяжут устанавливать на заднее стекло автомобилей знак «Начинающий водитель» - желтый знак с восклицательным знаком. Также им запретят буксировать другой автомобиль на тросе. За нарушение придется заплатить 500 руб.

Автовладельцы, которые используют шипованную резину, теперь должны установить знак «Ш» на свой автомобиль. Тракторы, асфальтоукладчики, катки и другие транспортные средства должны будут размещать знак треугольника в желтой рамке, который обозначает «тихоход», скорость которого не может быть выше 30 км/ч.

Обозначать себя спецзнаком теперь должны и глухие водители. Это желтый круг с тремя черными точками. Красным треугольником с буквой «У» на учебных авто отметят свои машины работники автошкол. На грузовиках разместят знаки «Опасный груз», «Крупногабаритный груз» и подобные. При нарушении этих трех правил инспектор имеет право оштрафовать водителя на 500 руб.

Изменения в ПДД коснутся и мотоциклистов. Водителям мотоциклов со стажем менее двух лет нельзя будет возить пассажиров на заднем сиденье. Новые поправки ограничат скорость мотоциклистов на трассах до 110 км/ч (до недавнего времени было 90 км/ч), а без риска получить штраф - до 130 км/ч.

Еще одно нововведение коснется обмена водительских удостоверений. Пока что, если гражданин испортил или потерял водительские права, за дубликатом он обращается в ГИБДД. Согласно новым правилам, теперь это можно будет сделать в МФЦ, а также получить там и международные водительские права. Предоставлять медсправку не потребуется.


Кировский район
Транспорт
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA