В Уфе проходят съемки детей-сирот для проекта «Видеопаспорт»

Ведущая рубрики «У вас будет ребенок» популярной передачи Первого канала «Пока все дома» Елена Кизякова приехала в Уфу для съемок видеопаспортов детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, воспитывающихся в уфимских детских домах.

Съемки проходят с 3 по 11 апреля. Съемочная группа Первого канала уже отсняла видеопаспорта детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, находящихся в детских домах № 1, 2  и Социальном приюте для детей и подростков, расположенных на территории г. Уфы.

6 апреля съемки проходят в Доме ребенка. Елена Владимировна Кизякова принимает личное участие в работе, с тем чтобы подготовить видеопаспорта малышей для показа в эфире Первого канала.

Всего с начала сотрудничества Администрации г. Уфы с федеральной общероссийской мультимедийной информационно-поисковой системой для усыновителей «Видеопаспорт», которое началось в 2015 г., был снят 71 видеопаспорт.

Ролики размещены на сайте проекта «Видеопаспорт» www.videopassport.ru, 9 – показаны в эфире Первого канала в передаче «Пока все дома» в рубрике «У вас будет ребенок», в том числе в  2017 г.– 2 сюжета, в которых было показано 3 ребёнка

В настоящее время в семьи граждан устроено 25 детей – участников проекта, с 14 – знакомятся потенциальные родители, в общем доступе находится 32 видеопаспорта.

В нынешний приезд планируется отснять более 30 видеопаспортов.

 

 


Опека и попечительство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA