В Уфе завершился первый Молодежный образовательный форум «КУРС-2017: Карьера. Успех. Развитие. Созидание.»

В Уфе завершился первый Молодежный образовательный форум «КУРС-2017: Карьера. Успех. Развитие. Созидание», организованный Комитетом по делам молодежи Администрации городского округа город Уфа Республика Башкортостан

В Уфе завершился первый Молодежный образовательный форум «КУРС-2017: Карьера. Успех. Развитие. Созидание», организованный Комитетом по делам молодежи Администрации городского округа город Уфа Республика Башкортостан.

Для участников состоялись мастер-классы на темы «Социальное проектирование», «Карьера. Шаг вперед» и «Откройте дверь успеху!».   Были организованы уроки мужества для юнармейцев Уфы, городской семинар «Лаборатория волонтерских инициатив».

Основным событием первого дня работы стало проведение круглого стола «Гражданско-патриотическое воспитание молодежи в современных условиях», главной целью которого является обобщение опыта патриотической работы с молодежью, выявление современных форм и методов гражданско-патриотического воспитания и выработка предложений по их реализации.

Мастер-класс «Социальное проектирование» стал полезным опытом для участников форума. В ходе него ребята познакомились с системой форумной кампании 2017 года, узнали об условиях участия в ней, о разработке проектов, а также существующей грантовой поддержке.

Как заниматься любимым делом и при этом эффективно управлять своим временем? Как построить успешную карьеру и найти новые идеи для планирования личного и профессионального развития? На эти и многие другие вопросы участникам мастер-класса «Карьера. Шаг вперед» ответили спикеры мероприятия.

В течение первого дня форума в фойе зала для участников работала военно-историческая реконструкция, которую мог посетить каждый желающий.

6 апреля была организована молодежная ярмарка вакансий, которую посетило более 350 молодых ребят, находящиеся в поисках работы и стремящиеся построить успешную карьеру. Для желающих были представлены разные вакансии: от судебных приставов до продавцов, вожатых и даже воспитателей детских садов.

Также в этот день была организована встреча «Без галстуков» по вопросам личностного и карьерного роста молодых специалистов.
Опытные спикеры поделились своими знаниями с участниками о том, как грамотно составлять резюме, как преодолеть стресс при устройстве на работу, узнали о правах молодых специалистов и нюансах официального трудоустройства.

Кульминацией второго дня форума стала очная защита проектов, лучшие работы по мнению экспертов были рекомендованы для участия на республиканских и всероссийских форумах.

Всего первый Молодежный образовательный форум в Уфе посетило свыше 900 человек, в том числе, представители различных городов Республики Башкортостан. По итогам форума было принято решение проводить данное мероприятие ежегодно. 


Молодежная политика
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA