Бизнес встречи: курс на сотрудничество и развитие

Сегодня на АО УАП «Гидравлика» прошел круглый стол с руководителями крупных и средних предприятий.

Сегодня на АО УАП «Гидравлика» прошел круглый стол с руководителями крупных и средних предприятий.

Знакомство с предприятием началось с посещения музея.
В конференц-зале прошла вторая часть, которую вел глава Администрации Советского района ГО г. Уфа РБ Урал Кильсенбаев.
– АО «УАП «Гидравлика» входит в состав холдинга «Технодинамика»в качестве разработчика и изготовителя продукции авиационного и ракетно-космического назначения. Предприятие механизировано и автоматизировано, оснащено современным высокопроизводительным оборудованием, робототехническими комплексами и компьютерной техникой, – отметил в выступлении технический директор АО «УАП «Гидравлика» Владимир Токарев.
Начальник отдела оборонно-промышленного комплекса и машиностроения Министерства промышленности и инновационной политики РБ Валерий Новиков проинформировал о том, что на уровне республики проводятся совещания с промышленными и машиностроительными предприятиями, всего в прошлом году их было 7. "Проведение таких встреч – отличный шаг к объединению и дальнейшему развитию", - подчеркнул он.
– Призываем руководителей к сотрудничеству в проекте бизнес-миссий в соседние города с целью обмена опытом, – отметила в ходе совещания начальник Управления по работе с промышленными и муниципальными предприятиями и тарифному регулированию Администрации ГО г. Уфа РБ Елена Суворова.
- На сегодняшний день Акционерное общество «УАП «Гидравлика» включено в перечень стратегических предприятий и имеет три разноплановых производства, аналогов которым нет в России. Высокую планку держат практически все предприятия, расположенные на территории нашего района, мы будем продолжать посещать и делиться опытом друг с другом на базе каждого из них, - обобщил подводя итоги совещания глава Администрации Советского района Урал Кильсенбаев.
Результатом встречи стала договоренность о проведении совместных проектов, а также следующего круглого стола на базе одного из заявленных предприятий.
Завершилась встреча общим фотографированием и общением в неформальной обстановке.

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Производство и ремонт надежных и компактных ВСУ, предназначенных для запуска основных «движков», выработки электроэнергии и кондиционирования салонов отечественных самолетов и вертолетов. 

Производство более чем 400 типов гидравлических, топливных, воздушных и специальных фильтров и агрегатов. Разрабатываются новые высокотемпературные фильтрующие материалы с объемным принципом фильтрации.

Уникальное производство металлических, фторопластовых рукавов и компенсаторов, в том числе и рукава с огнестойким покрытием, способные выдерживать воздействие пламени без потери работоспособности.



Советский район
Промышленность Экономические вопросы
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA