В Уфе пройдет автопробег «Поехали!»

12 апреля 2017 года в Уфе состоится автопробег «Поехали», посвященный Всемирному дню авиации и космонавтики. 

В Уфе пройдет автопробег «Поехали!»

12 апреля 2017 года в Уфе состоится автопробег «Поехали», посвященный Всемирному дню авиации и космонавтики. Автопробег является просветительским и информационно-пропагандистским мероприятием по популяризации знаний об истории России, о роли предприятий оборонно-промышленного комплекса и машиностроения в развитии российской авиации и космонавтики.

Автопробег пройдет под девизом «Мы первые!». Его главная цель - вовлечение молодёжи и населения в патриотическое движение, увековечивание памяти о первом полёте человека в космос, приобщение к общекультурным ценностям, демонстрация сплоченности трудящихся промышленных предприятий Уфы.

Старт автопробега намечен на 12 апреля в 11.10 часов, сбор на площади перед ДК «Машиностроителей» в 10.00 часов. Автопробег пройдет по маршруту: ул. Первомайская – Конституции – Комарова – Тоннельная - проспект Октября - 50 лет Октября - Цюрупы – Коммунистическая.

В 13.00 часов на площади перед корпусом №2  УГАТУ состоится возложение цветов к памятнику Ю.А. Гагарина. В торжественном мероприятии примут участие представители Правительства Республики Башкортостан, министерства промышленности, регионального отделения Союза машиностроителей России, Федерации профсоюзов РБ, Администрации ГО г.Уфа.

Организаторами автопробега являются региональное отделение Союза машиностроителей России, РОБ «Роспрофавиа», Администрация ГО г.Уфа, УГАТУ, «Гагарин-центр», ДОСААФ РБ при поддержке Правительства Республики Башкортостан.

В целях обеспечения безопасности дорожного движения будет временно перекрыто движение транспорта по следующим улицам: по ул. Первомайская на участке от ДК «Моторостроителей» до Дворца молодежи УГНТУ (с 11.00 до 11.30 часов); по ул. Конституции на участке от Дворца молодежи УГНТУ до Парка Победы  (с 11.30 до 11.40 часов); по ул. Комарова, Тоннельной на участке от Парка Победы до железнодорожного моста (с 11.40 до 11.50 часов), по пр. Октября до ул. 50 лет Октября на участке от железнодорожного моста до Дворца Молодежи (с 11.50 до 12.30 часов); по ул. 50 лет Октября до ул. Цюрупы на участке от Дворца Молодёжи до Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Башкортостан (с 12.30 до 12.50 часов); по ул. Цюрупы до ул. Коммунистическая на участке от Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Башкортостан до сквера Маяковского (с 12.50 до 13.10 часов); по ул. Коммунистическая до ул. К. Маркса на участке от сквера Маяковского до 8-го корпуса УГАТУ (с 13.10 до 13.30 часов).

Приглашаем к участию автолюбителей. Для участия в автопробеге необходимо до 17.00 часов 11 апреля написать заявку с указанием ФИО, гос.номера транспортного средства, контактный телефон и отправить на  почтовый адрес kozlova.nataly2kf@yandex.ru


Транспорт Гуманитарные вопросы
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA