Предприятия подключаются к проведению противопаводковых мероприятий

В Кировском районе города Уфы продолжаются работы по подготовке к пропуску паводковых вод. В настоящее время предпринимаются превентивные технические меры защиты от наводнения, одной из наиболее эффективной из которых является обвалование.

В Кировском районе города Уфы продолжаются работы по подготовке к пропуску паводковых вод. В настоящее время предпринимаются превентивные технические меры защиты от наводнения, одной из наиболее эффективной из которых является обвалование. Это система заградительных земляных валов вдоль берегов рек, служащих для защиты территории от временного затопления.

Примером такого оперативного реагирования и грамотных действий является деятельность руководства ресторана «Пристань», расположенного в Кировском районе по улице Бельской, 25. По инициативе директора предприятия Гагика Григоряна, на участок берега реки Белой протяженностью 300 метров было завезено свыше 10.000 кубометров грунта. Всего тяжелыми автосамосвалами было сделано около 500 рейсов. «Примечательно, - отметили на предприятии, - что такие мероприятия спасли от неминуемого ущерба и другие близлежащие организации в прошлом 2016 году».

Мероприятия по подготовке к паводку и минимизаций его разрушительных последствий продолжаются в соответствии с планом работы противопадковой комиссии Кировского района.


Кировский район
Происшествия Гражданская защита
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA