Николай Красников - лучший гонщик России на снегоходах класса «Спорт»

Чемпион Европы-2017 по мотогонкам на льду, самый титулованный спортсмен мира по ледовому спидвею уфимец Николай Красников пополнил коллекцию своих наград еще в одном виде мотоспорта — кроссе на снегоходах.

Чемпион Европы-2017 по мотогонкам на льду, самый титулованный спортсмен мира по ледовому спидвею уфимец Николай Красников пополнил коллекцию своих наград еще в одном виде мотоспорта — кроссе на снегоходах. Он во второй раз стал чемпионом МФР (Федерации мотоспорта России) — такой статус имеет чемпионат страны в классе «Спорт».

В четырехэтапном соревновании, начавшемся еще в феврале в Альметьевске и завершившемся в начале апреля в Новом Уренгое, гонщик из ЦТВС имени Г.Кадырова выиграл четыре заезда из семи и набрал 166 очков. Занявший второе место Никита Богомолов из Нового Уренгоя отстал от чемпиона на 30 очков. Бронзовым призером стал Николай Грачев из Тюмени — единственный участник, которому трижды удалось опередить Красникова. Но из-за неучастия в двух этапах или четырех заездах он вписал в свой счет только 75 очков.

Напомним, что Николай Красников два года назад, дебютируя в снегоходном спорте, стал чемпионом МФР и обладателем Кубка МФР. Минувший сезон он пропустил, а в нынешнем не участвовал в Кубке из-за занятости в чемпионате Европы по гонкам на льду.