Более 500 спортсменов Калининского района отметили День здоровья

В спортивных школах Калининского района провели соревнования в рамках Всемирного дня здоровья (World Health Day). Его темой в этом году стала борьба с депрессией, так как именно спорт помогает прогнать уныние и улучшить общее самочувствие. Всего в акции приняло участие более 500 воспитанников спортивных школ района.

В спортивных школах Калининского района провели соревнования в рамках Всемирного дня здоровья (World Health Day). Его темой в этом году стала борьба с депрессией, так как именно спорт помогает прогнать уныние и улучшить общее самочувствие.

Представители спортклуба им. Николая Гастелло играли в мини-футбол на первенстве города Уфы, юные гимнастики участвовали в открытом уроке, а боксеры провели спарринги.

В спортивной школе №22 все тренировки начинались с лекции о здоровом образе жизни «Время быть здоровым!», разминки «Общеразвивающие упражнения на каждый день» и закончились соревнованиями «Веселые старты».

Каратисты спортшколы №12 прослушали лекцию о причинах возникновения депрессии и методах её устранения с помощью активного образа жизни. А в мкр. Шакша воспитанники спортивной школы №28 состязались в ловкости и скорости в командных соревнованиях.

Всего в акции приняло участие более 500 воспитанников спортивных школ района.


Калининский район
Спорт
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA