В Октябрьском районе обсудили проекты благоустройства дворов

В Администрации Октябрьского района городского округа город Уфа состоялось совещание, где обсудили ход реализации  программ по благоустройству дворов.

В Администрации Октябрьского района городского округа город Уфа состоялось совещание, где обсудили ход реализации   программ по благоустройству дворов.

В его работе приняли участие депутат Государственного Собрания - Курултая Республики Башкортостан Елена Родина, глава Администрации Октябрьского района Роберт Ахунов, депутаты городского Совета городского округа город Уфа Айдар Зубаиров, Артур Хазигалеев,   начальник управления по обеспечению жизнедеятельности города Администрации городского округа город Уфа Андрей Федосов,  заместитель начальника Главного  управления архитектуры и градостроительства Администрации ГО г.Уфа Роберт Шакирьянов, руководители жилищных предприятий,  а также представители Советов многоквартирных домов.

Проведение   подобных встреч с участием домкомов  и специалистов  организовано с целью обсуждения и совместной проработки планов предстоящей в ближайшее время реконструкции ряда дворов.  Председатели советов   многоквартирных домов высказали  свое мнение относительно предстоящих работ.  В ходе встречи были рассмотрены эскизные проекты благоустройства ряда дворов в Сипайлово. 

Отметим, что в программу «Формирование современной среды городского округа    г. Уфа РБ» в Октябрьском районе включены 27 дворов. Еще 27  дворов планируется благоустроить  по программе  комплексного  благоустройства дворовых территорий, основанных на местных инициативах.  В рамках реализации данного проекта в уфимских дворах появится не только новое асфальтовое покрытие и удобные парковочные места, но и детские игровые комплексы, спортивные площадки и зоны отдыха.

Инициативы жителей, одобренные на общем собрании собственников многоквартирных домов, будут поддержаны как со стороны Республики Башкортостан, так и со стороны города Уфы.

Так, на реализацию одного проекта благоустройства дворовой территории из бюджета РБ будет выделено до 3 млн.руб. Софинансирование со стороны бюджета города составит 15% от размера субсидии. Вклад населения в реализацию проекта обязателен, и может составлять от 5% и выше в зависимости от общей стоимости работ и решения собственников многоквартирного дома.

Всю необходимую информацию о проекте, сроках и порядке подачи заявок для участия в конкурсном отборе проектов можно получить на официальном сайте Администрации городского округа город Уфа РБ http://www.ufacity.info в разделе «Документы» подраздел «Благоустройство дворовых территорий. «Уфимские дворики».


Октябрьский район
Городское хозяйство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA