В Уфе отремонтирована тепломагистраль на улице Кувыкина

В последние годы в Уфе вопросам модернизации инженерных коммуникаций уделяется пристальное внимание, большую работу в этом направлении проводят все основные теплоснабжающие предприятия города. На днях муниципальное предприятие «Уфимские инженерные сети» завершило капитальный ремонт теплосетей на улице Степана Кувыкина в Кировском районе. Протяженность отремонтированного участка составила 600 метров.

В последние годы в Уфе вопросам модернизации инженерных коммуникаций уделяется пристальное внимание, большую работу в этом направлении проводят все основные теплоснабжающие предприятия города. Продолжается реконструкция квартальных тепловых сетей и оборудования центральных тепловых пунктов. На днях муниципальное предприятие «Уфимские инженерные сети» завершило капитальный ремонт теплосетей на улице Степана Кувыкина в Кировском районе. Протяженность отремонтированного участка составила 600 метров.

Тепловая магистраль на данном участке была проложена еще в 1983 году, тогда использовались стальные трубы. За время эксплуатации на трубах тепломагистрали появились многочисленные участки коррозии, что приводило к неоднократному возникновению технологических повреждений.

К данному участку тепломагистрали подключен Центральный тепловой пункт № 308, который обеспечивает теплом и горячей водой 20 жилых домов, два детских сада и шесть прочих объектов. Поэтому данный участок был включен в программу капитального ремонта МУП «УИС».

Работы начались в сентябре 2016 года. Для бесперебойного обеспечения тепловой энергией потребителей в отопительный период работы проводились со строительством байпасной линии. В результате произведена замена стальной трубы на современную трубу в пенополиуретановой теплоизоляции бесканальным способом прокладки.

В настоящее время проводятся комплекс мероприятий по пуску в работу замененного участка тепловой магистрали № 63. Заключительным этапом станет восстановление асфальтового покрытия и благоустройство территории, которые были затронуты капитальным ремонтом сетей. Эти работы планируется завершить до конца мая.


Городское хозяйство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA