В Ленинском районе продолжается работа по отлову собак

Отлов бродячих собак в Ленинском районе ведется регулярно. 

В Ленинском районе продолжается работа по отлову собак

С наступлением весны на улицах, особенно в частном секторе, увеличивается число бродячих собак, которые сбиваются в стаи, и могут напасть на прохожих.  Отлов бродячих собак в Ленинском районе ведется регулярно. В целях обеспечения безопасности граждан от нападения бродячих собак проводятся еженедельные профилактические рейды по отлову бродячих собак, в ходе которых проводятся беседы с лицами, осуществляющими выгул и содержание домашних животных. Доводится информация по административной ответственности за нарушение ст. 5.2., ст. 13.7. Кодекса Республики Башкортостан об административных правонарушениях.

Согласно ст. 5.2. за нарушение порядка содержания, выгула, продажи, отлова и умерщвления домашних животных, если указанное деяние не образует состав правонарушения, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц – от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц – от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей; п. 1.1. статьи 13.7. КоАП РБ появление на улицах, площадях, стадионах, в скверах, парках, на транспортных магистралях, вокзалах, в аэропортах, речных портах и других общественных местах с собакой, относящейся в соответствии с Законом Республики Башкортостан от 22 апреля 1997 года № 88-з «О домашних животных» к потенциально опасным породам собак, без намордника, ошейника и поводка, обеспечивающих полную безопасность окружающих, а равно перемещение или выгуливание указанных собак в количестве более двух на одного сопровождающего – от четырех тысяч до пяти тысяч рублей.

В 2017 году на территории Ленинского района отловлено 209 безнадзорных собак.

Если вы увидели скопление агрессивных бродячих собак на территории Ленинского района можно обратиться с заявкой по телефонам: 223-89-56 (диспетчерская МБУ по благоустройству Ленинского района г. Уфы), 229-04-30 (отдел коммунального хозяйства и благоустройства Администрации Ленинского района г. Уфы). 


Ленинский район
Коммунальное хозяйство и благоустройство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA