Изменилась дата проведения городского праздника «Велодетство»

В Уфе пройдет городской спортивный праздник для детей «Велодетство». К участию приглашаются юные уфимцы в возрасте от 2 до 14 лет и их родители. Для разных возрастных категорий будет организована работа игровых, учебных и спортивных площадок. В программе велопраздника: скоростные заезды, фигурное вождение, мастер-классы по велотриалу, беговелу, ремонту велосипеда для детей и родителей, работа площадки ПДД для детей, показательные экстремальные выступления мастеров спорта.

 

Изменилась дата проведения городского праздника «Велодетство»

В Уфе пройдет городской спортивный праздник для детей «Велодетство». К участию приглашаются юные уфимцы в возрасте от 2 до 14 лет и их родители.

Для разных возрастных категорий будет организована работа игровых, учебных и спортивных площадок. В программе велопраздника: скоростные заезды, фигурное вождение, мастер-классы по велотриалу, беговелу, ремонту велосипеда для детей и родителей, работа площадки ПДД для детей, показательные экстремальные выступления мастеров спорта.

Условия участия – большое желание и свой велосипед. Для желающих попробовать свои силы в скоростных заездах обязательно наличие шлема, защищающего височную и затылочную части головы и имеющего крепление за подбородок, а также необходимо предварительно проверить исправность передних и задних тормозов велосипеда. Участвовать в «Скоростных заездах» могут все желающие в возрасте от 7 до 14 лет.

Первоначально мероприятие должно было состояться 23 апреля 2017 года, но из-за неблагоприятных погодных условий оно переносится - о дате и времени проведения спортивного праздника организаторы сообщат дополнительно.

Организаторы праздника – Комитет по физической культуре и спорту Администрации ГО город Уфа совместно с МАУ «Центр развития спорта» и МОО «Велосипедный клуб Велотерра».


Спорт
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA