В Уфе выберут лучших специалистов, работающих в сфере защиты прав детей

В апреле-мае 2017 года в Уфе проходит конкурс профессионального мастерства специалистов, осуществляющих работу в сфере профилактики социального сиротства «На страже детства».

В Уфе выберут лучших специалистов, работающих в сфере защиты прав детей

В апреле-мае 2017 года в Уфе проходит конкурс профессионального мастерства специалистов, осуществляющих работу в сфере профилактики социального сиротства «На страже детства».

Учредителями конкурса являются Благотворительный образовательный фонд «Мархамат» (г.Уфа), Благотворительный фонд профилактики социального сиротства (г. Москва). Конкурс проводится при содействии Управления по опеке и попечительству Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан и при финансовой поддержке компании ООО «КЛАРАНС».

В Конкурсе могут принять участие специалисты организаций, наделённых отдельными полномочиями органов опеки и попечительства, в том числе образовательных, медицинских организаций, центров психолого-педагогического, медицинского и социального сопровождения. Также к участию в Конкурсе допускаются специалисты социально-ориентированных некоммерческих организаций.

Под профилактикой социального сиротства понимается деятельность, направленная на предотвращение социального сиротства как социального явления, связанного с наличием в обществе детей, оставшихся без попечения родителей, и включающая в себя реабилитацию неблагополучных семей группы риска, сопровождение детей группы риска в образовательном и социальном пространстве, семейное устройство детей, оставшихся без попечения родителей, социальную адаптацию детей, оставшихся без попечения родителей и лиц из их числа.

Конкурс направлен на повышение профессионального мастерства специалистов уполномоченных служб, реализацию практических навыков в области профилактики социального сиротства, выявление творческого потенциала специалистов, а также обмен опытом работы в данной области.

В Конкурсе предусмотрены 5 основных номинаций:

  • «На страже детства: специалист уполномоченной службы организации дошкольного образования»;
  • «На страже детства: специалист уполномоченной службы организации, осуществляющей общеобразовательную деятельность»;
  • «На страже детства: специалист уполномоченной службы ППМСП-центра»;
  • «На страже детства: специалист уполномоченной службы медицинской организации»;
  • «На страже детства: специалист некоммерческой неправительственной организации».

Заявки на конкурс принимаются до 14 мая 2017 г. Более подробно о конкурсе специалистов, осуществляющих работу в сфере профилактики социального сиротства «На страже детства» можно узнать из Положения о конкурсе.

По всем вопросам участия в конкурсе можно обращаться в Управление по опеке и попечительству г. Уфы по телефону 8 (347) 279-91-80.


Прикрепленный файл: Загрузить
Опека и попечительство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA